Saint-Beauzire

Le Conseil

L’équipe Municipale :

Le Maire :
Jean Pierre HEBRARD

Jean Pierre HEBRARD
Conseiller Communautaire
Président de toutes les commissions

 

 

Les Adjoints :

 

Valérie SOUBEYROUXValerie SOUBEYROUX
Conseillère Communautaire
Vice présidente de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires              
Membre titulaire de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre titulaire du CCAS
Membre suppléante de l’OGEC
Membre suppléante de la Mission Locale pour les jeunes

Hugues QUANTIN
Vice président de la commission agricultre, voirie rurale; commerce et artisanat
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre titulaire du syndicat Rive Droite de la Morge
Membre titulaire de l’ASA « Limagne Noire »
Membre titulaire de l’Association des Haies du Puy de Dôme
Membre titulaire du Comice agricole

Christine PARET
Vice présidente de la commission vie culturelle, associative et sportive
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre titulaire du Centre Commuanl d’Animation (CCA)
Membre titulaire de la commission de révision des listes électorales

Patrick LAURENDREAU
Vice président de la commission urbanisme, équipements, voirie urbaine,
sécurité routière

Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre titulaire du SBA
Membre titulaire du syndicat intercommunal d’éelctricité et de gaz (SIEG)
Membre titulaire de la commission d’ouverture des plis M14 et M49

 

Les Conseillers :

 

David ARNAUD
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires
Membre titulaire du syndicat intercommunal d’alimentation en
eau potable de la plaine de Riom (SIAEP)

Christiane BARGHOUT
Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre de la commission agriculture voirie rurale commerce et artisanat
Membre titulaire du CCAS
Membre titulaire du Centre communale d’animation (CCA)
Membre suppléante de l’Association des haies du Puy de Dôme

Corinne BASSE
Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires
Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre titulaire de l’OGEC

Michel CHABRIER
Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Membre de la commission agriculture voirie rurale commerce et artisanat
Membre titulaire du CCAS
Membre titulaire de la commissiond e révision de slistes électorales
Membre suppléant du SIEG
Membre suppléant du syndicat Rive Droite de la Morge

Christian DAUZAT
Vice président de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires
Membre titulaire EPF SMAF
Membre titulaire du CCAS

Séverine BRESSON
Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires
Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre titulaire du CCAS
Membre titulaire de la Mission Locale pour les jeunes

Sandra DE SOUSA
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre de la commission agriculture voirie rurale commerce et artisanat
Membre titulaire du CCA

Michel FOURNIER
Conseiller CommunautaireMichel FOURNIER
Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires                        
Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Membre de la commission agriculture voirie rurale commerce et artisanat
Membre titulaire du SMTC
Membre titulaire dela commission ouvertures des plis M49
Membre suppléant de la commission ouvertures des plis M14

Amélia GARCIA
Membre de la commission éducation jeunesse et affaires scolaires
Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre titulaire du CCA

Stéphane GOUTTESOULARD
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission vie culturelle associative et sportive
Membre titulaire de la commission de révision des listes électorales
Membre suppléant du SIEG
Membre suppléant EPF SMAF

Thierry JEANTHON
Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Membre titulaire du SIEG
Membre titulaire de la commission ouverture des plis M49
Membre titulaire de la commission ouverture des plis M14
Membre suppléant du SBA

Serge PASCANET
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Membre titulaire de la commission ouverture des plis M14
Membre suppléant de la commission ouverture des plis M49

Mireille ROUGIER
Membre de la commission agriculture voirie rurale commerce et artisanat
Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Conseillère du SBA
Membre suppléante du SIEG
Membre suppléant de la commission ouverture des plis M14
Membre suppléant de la commission ouverture des plis M49

Géraldine SALA
Membre de la commission administration générale, budget,
affaires sociales et communication

Membre de la commission urbanisme, équipements,
voirie urbaine et sécurité routière

Membre suppléant de la commission ouverture des plis M14
Membre suppléant de la commission ouverture des plis M49
Membre titulaire du CNAS